弟14回上越フットサル選手権大会 |
日時:2009年1月14、15日 会場:リージョンプラザ上越 参加チーム数:一般 74チーム、レディース 16チーム、シニア 15チーム |
◆一般/グループリーグ戦 | ||||||||||||
グループA | チーム名 | A-1 | A-2 | A-3 | A-4 | - | - | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
A-1 | F.Cうえだーにょ | - | ○9-0 | ○4-1 | ○10-0 | - | - | 0 | 23 | 1 | 22 | 1 |
A-2 | FC.BENE | ×0-9 | - | ○5-3 | ○3-2 | - | - | 6 | 8 | 14 | -6 | 2 |
A-3 | 直江津高等学校 | ×1-4 | ×3-5 | - | ○1-0 | - | - | 3 | 5 | 9 | -4 | 3 |
A-4 | チームバルゴ | ×2-10 | ×2-3 | ×0-1 | - | - | - | 0 | 2 | 14 | -12 | 4 |
グループB | チーム名 | B-1 | B-2 | B-3 | B-4 | B-5 | B-6 | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
B-1 | 新井高校 | - | ○4-2 | - | ○5-3 | - | ×1-4 | 6 | 10 | 9 | 1 | 3 |
B-2 | スフィーダ | ×2-4 | - | ×2-3 | - | △2-2 | - | 1 | 6 | 9 | -3 | 5 |
B-3 | FCブロンク | - | ○3-2 | - | ×4-8 | - | ×1-3 | 3 | 8 | 13 | -5 | 4 |
B-4 | 柿崎FC | ×3-5 | - | ○8-4 | - | ○8-1 | 6 | 19 | 10 | 9 | 2 | |
B-5 | 有恒高校サッカー部 | - | △2-2 | - | ×1-8 | - | ×1-6 | 0 | 4 | 16 | -12 | 6 |
B-6 | FC vento | ○4-1 | - | ○3-1 | - | ○6-1 | - | 9 | 13 | 3 | 10 | 1 |
グループC | チーム名 | C-1 | C-2 | C-3 | C-4 | - | - | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
C-1 | 上越総合技術高校 | - | ○9-0 | ○7-2 | ○4-0 | - | - | 9 | 20 | 2 | 18 | 1 |
C-2 | Technisc α | ×0-9 | - | ×1-6 | ×0-3 | - | - | 0 | 1 | 18 | -17 | 4 |
C-3 | U F C | ×2-7 | ○6-1 | - | ○4-0 | - | - | 6 | 12 | 8 | 4 | 2 |
C-4 | 糸魚川白嶺 | ×0-4 | ○3-0 | ×0-4 | - | - | - | 3 | 3 | 8 | -5 | 3 |
グループD | チーム名 | D-1 | D-2 | D-3 | D-4 | - | - | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
D-1 | 高田高校 | - | ×2-4 | ○2-0 | △2-2 | - | - | 4 | 6 | 6 | 0 | 2 |
D-2 | futsta | ○4-2 | - | ○2-0 | ○6-1 | - | - | 9 | 12 | 3 | 9 | 1 |
D-3 | KEIZER・A | ×0-2 | ×0-2 | - | ×3-5 | - | - | 0 | 3 | 9 | -6 | 4 |
D-4 | F.C.Groove A | △2-2 | ×1-6 | ○5-3 | - | - | - | 4 | 8 | 11 | -3 | 3 |
グループE | チーム名 | E-1 | E-2 | E-3 | E-4 | - | - | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
E-1 | キアーロ頸城FC | - | ○3-0 | ○3-2 | ○5-3 | - | - | 9 | 11 | 5 | 6 | 1 |
E-2 | バモデルソン | ×0-3 | - | ×2-3 | ×1-6 | - | - | 0 | 3 | 12 | -9 | 4 |
E-3 | 関根学園サッカー部A | ×2-3 | ○3-2 | - | ×0-3 | - | - | 3 | 5 | 8 | -3 | 3 |
E-4 | IFC | ×3-5 | ○6-1 | ○3-0 | - | - | - | 6 | 12 | 6 | 6 | 2 |
グループF | チーム名 | F-1 | F-2 | F-3 | F-4 | - | - | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
F-1 | FC AJYCO | - | ○2-1 | △4-4 | ○2-1 | - | - | 7 | 8 | 6 | 2 | 1 |
F-2 | OFC上越 | ×1-2 | - | ○3-2 | △3-3 | - | - | 4 | 7 | 7 | 0 | 3 |
F-3 | 0ー5FC | △4-4 | ×2-3 | - | ○5-3 | - | - | 4 | 11 | 10 | 1 | 2 |
F-4 | 春日サッカー青年団 | ×1-2 | △3-3 | ×3-5 | - | - | - | 1 | 7 | 10 | -3 | 4 |
グループG | チーム名 | G-1 | G-2 | G-3 | G-4 | G-5 | G-6 | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
G-1 | デルフィネス | - | ○2-0 | - | ○2-0 | - | △2-2 | 7 | 6 | 2 | 4 | 3 |
G-2 | FC.VoB | ×0-2 | - | ×1-7 | - | ×0-2 | - | 0 | 1 | 11 | -10 | 6 |
G-3 | TAKADA FC | - | ○7-1 | - | ○3-2 | - | ○2-0 | 9 | 12 | 3 | 9 | 1 |
G-4 | リュミエール | ×0-2 | - | ×2-3 | - | ×1-4 | - | 0 | 3 | 9 | -6 | 4 |
G-5 | Eternal Green | - | ○2-0 | - | ○4-1 | - | ○4-0 | 9 | 10 | 1 | 9 | 2 |
G-6 | インディアナFC | △2-2 | - | ×0-2 | - | ×0-4 | - | 0 | 2 | 8 | -6 | 5 |
グループH | チーム名 | H-1 | H-2 | H-3 | H-4 | - | - | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
H-1 | 和田選抜 | - | ○3-1 | ○5-1 | ○6-1 | - | - | 9 | 14 | 3 | 11 | 1 |
H-2 | 上総シューターズ | ×1-3 | - | ○3-2 | ○5-2 | - | - | 6 | 9 | 7 | 2 | 2 |
H-3 | A・Cトレアドール | ×1-5 | ×2-3 | - | ×1-2 | - | - | 0 | 4 | 10 | -6 | 4 |
H-4 | We love 今泉 | ×1-6 | ×2-5 | ○2-1 | - | - | - | 3 | 5 | 12 | -7 | 3 |
グループT | チーム名 | I-1 | I-2 | I-3 | I-4 | - | - | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
T-1 | FC KUBIKI2002 | - | ○4-2 | ○4-3 | ○8-0 | - | - | 9 | 16 | 5 | 11 | 1 |
T-2 | ストロングベアーズ | ×2-4 | - | ×1-4 | ○11-1 | - | - | 3 | 14 | 9 | 5 | 3 |
T-3 | T.O.P | ×3-4 | ○4-1 | - | ○8-3 | - | - | 6 | 15 | 8 | 7 | 2 |
T-4 | FC.フォルテ | ×0-8 | ×1-11 | ×3-8 | - | - | - | 0 | 4 | 27 | -23 | 4 |
グループJ | チーム名 | J-1 | J-2 | J-3 | J-4 | J-5 | J-6 | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
J-1 | てなが | - | ○7-1 | - | ○4-1 | - | ○5-0 | 9 | 16 | 2 | 14 | 3 |
J-2 | RE☆UNION | ×1-7 | - | ×1-9 | - | ×0-5 | - | 0 | 2 | 21 | -19 | 5 |
J-3 | FC.妙高Legend | - | ○9-1 | - | ○8-3 | - | ○5-1 | 9 | 22 | 5 | 17 | 2 |
J-4 | 上越ドラッグス | ×1-4 | - | ×3-8 | - | ×0-5 | - | 0 | 4 | 17 | -13 | 4 |
J-5 | 高田商業B | - | ○5-0 | - | ○5-0 | - | 10-0 | 9 | 20 | 0 | 20 | 1 |
J-6 | FC 東雲町 | ×0-5 | - | ×1-5 | - | ×0-10 | - | 0 | 1 | 20 | -19 | 6 |
グループK | チーム名 | K-1 | K-2 | K-3 | K-4 | - | - | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
K-1 | esfri | - | ○1-0 | ○6-0 | ○3-1 | - | - | 9 | 10 | 1 | 9 | 1 |
K-2 | NFCマンデーナイト | ×0-1 | - | ○3-1 | ○2-1 | - | - | 6 | 5 | 3 | 2 | 2 |
K-3 | Diavoletto | ×0-6 | ×1-3 | - | ×0-6 | - | - | 0 | 1 | 15 | -14 | 4 |
K-4 | BrOther - K | ×1-3 | ×1-2 | ○6-0 | - | - | - | 3 | 8 | 5 | 3 | 3 |
グループL | チーム名 | L-1 | L-2 | L-3 | L-4 | L-5 | L-6 | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
L-1 | S・E・O | - | ○8-1 | - | ○7-2 | - | △3-3 | 7 | 18 | 6 | 12 | 2 |
L-2 | 上越teachers | ×1-8 | - | 0-3 | - | ○3-2 | - | 3 | 4 | 13 | -9 | 4 |
L-3 | 柿崎ジュニオールOB | - | ○3-0 | - | ○4-2 | - | ○6-1 | 9 | 13 | 3 | 10 | 1 |
L-4 | サルーテ | ×2-7 | - | ×2-4 | - | ×2-3 | - | 0 | 6 | 14 | -8 | 6 |
L-5 | FC.VoVo | - | ×2-3 | - | ○3-2 | - | ○1-0 | 6 | 6 | 5 | 1 | 3 |
L-6 | FC.ションダニ Utd | △3-3 | - | ×1-6 | - | ×0-1 | - | 0 | 4 | 10 | -6 | 5 |
グループM | チーム名 | M-1 | M-2 | M-3 | M-4 | - | - | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
M-1 | リハビリ中毒 | - | ○3-1 | ○4-1 | ○3-1 | - | - | 9 | 10 | 3 | 7 | 1 |
M-2 | Rosso Artigiano | ×1-3 | - | △2-2 | ○6-2 | - | - | 4 | 9 | 7 | 2 | 2 |
M-3 | ピーターパンシンドローム | ×1-4 | △2-2 | - | △0-0 | - | - | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 |
M-4 | 関根学園サッカー部B | ×1-3 | ×2-6 | △0-0 | - | - | - | 1 | 3 | 9 | -6 | 4 |
グループN | チーム名 | N-1 | N-2 | N-3 | N-4 | - | - | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
N-1 | 高工FC | - | ○5-0 | ○5-3 | ×3-4 | - | - | 6 | 13 | 7 | 6 | 2 |
N-2 | Technics-ism | ×0-5 | - | ×1-3 | △0-0 | - | - | 1 | 1 | 8 | -7 | 4 |
N-3 | F.C.Groove B | ×3-5 | ○3-1 | - | ×1-2 | - | - | 3 | 7 | 8 | -1 | 3 |
N-4 | NaonestA | ○4-3 | △0-0 | ○2-1 | - | - | - | 7 | 6 | 4 | 2 | 1 |
グループO | チーム名 | O-1 | O-2 | O-3 | O-4 | O-5 | O-6 | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
O-1 | チュルッチュ石黒 | - | ○7-1 | - | ○10-0 | - | ○6-0 | 9 | 23 | 1 | 22 | 1 |
O-2 | 高田商業A | ×1-7 | - | ×1-5 | - | ×2-8 | - | 0 | 4 | 20 | -16 | 5 |
O-3 | チーム メヌエット | - | ○5-1 | - | ○6-0 | - | △3-3 | 7 | 14 | 4 | 10 | 3 |
O-4 | ジョーダン・クラブ | ×0-10 | - | ×0-6 | - | ×0-4 | - | 0 | 0 | 20 | -20 | 6 |
O-5 | 坂井 満月 | - | ○8-2 | - | ○4-0 | - | ○7-0 | 9 | 19 | 2 | 17 | 2 |
O-6 | MFC | ×0-6 | - | △3-3 | - | ×0-7 | - | 1 | 3 | 16 | -13 | 4 |
グループP | チーム名 | P-1 | P-2 | P-3 | P-4 | - | - | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
P-1 | オフサイド☆トラッパー | - | △3-3 | ×1-2 | △2-2 | - | - | 2 | 6 | 7 | -1 | 3 |
P-2 | チームもとむら | △3-3 | - | ×1-2 | ×0-2 | - | - | 1 | 4 | 7 | -3 | 4 |
P-3 | 森football family 蹴球族 | ○2-1 | ○2-1 | - | ×2-3 | - | - | 6 | 6 | 5 | 1 | 2 |
P-4 | 吉田屋08' | △2-2 | ○2-0 | ○3-2 | - | - | - | 7 | 7 | 4 | 3 | 1 |
◆レディース/グループリーグ戦 | ||||||||||
グループQ | チーム名 | Q-1 | Q-2 | Q-3 | Q-4 | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
Q-1 | U-18 WISH | - | ○19-0 | ○10-0 | ○17-0 | 9 | 46 | 0 | 46 | 1 |
Q-2 | 糸魚川ヴェスタ | ×0-19 | - | ×1-3 | △1-1 | 1 | 2 | 23 | -21 | 4 |
Q-3 | デルフィーナ | ×0-10 | ○3-1 | - | ○2-0 | 6 | 5 | 11 | -6 | 2 |
Q-4 | FC妙高Ladys03 | ×0-17 | △1-1 | ×0-2 | - | 1 | 1 | 20 | -19 | 3 |
グループR | チーム名 | R-1 | R-2 | R-3 | R-4 | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
R-1 | WISHガールズ | - | ○4-1 | ○3-1 | ○2-1 | 9 | 9 | 3 | 6 | 1 |
R-2 | cherry blossom | ×-41 | - | ×0-4 | ×0-4 | 0 | 1 | 12 | -11 | 4 |
R-3 | FC高志 Tiara | ×1-3 | ○4-0 | - | △3-3 | 4 | 8 | 6 | 2 | 3 |
R-4 | 高田高校 | ×1-2 | ○4-0 | △3-3 | - | 4 | 8 | 5 | 3 | 2 |
グループS | チーム名 | S-1 | S-2 | S-3 | S-4 | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
S-1 | U-13 WISH | - | ○12-0 | ○8-0 | ○4-0 | 9 | 24 | 0 | 24 | 1 |
S-2 | WISHママ | ×0-12 | - | ×1-7 | ×0-5 | 0 | 1 | 24 | -23 | 4 |
S-3 | バルゴ姫 | ×0-8 | ○7-1 | - | △1-1 | 4 | 8 | 10 | -2 | 3 |
S-4 | 上教大fresh | ×0-4 | ○5-0 | △1-1 | - | 4 | 6 | 5 | 1 | 2 |
グループT | チーム名 | T-1 | T-2 | T-3 | T-4 | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
T-1 | JJガールズ | - | ×2-3 | ×0-1 | ×0-8 | 0 | 2 | 12 | -10 | 4 |
T-2 | FC おによめっち☆ | ○3-2 | - | ×1-2 | ×0-3 | 3 | 4 | 7 | -3 | 3 |
T-3 | 高田SSM | ○1-0 | ○2-1 | - | ×1-5 | 6 | 4 | 6 | -2 | 2 |
T-4 | 上教大sweet | ○8-0 | ○3-0 | ○5-1 | - | 9 | 16 | 1 | 15 | 1 |
◆シニア/グループリーグ戦 | ||||||||||
グループU | チーム名 | U-1 | U-2 | U-3 | - | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
U-1 | 路・オジオン | - | ○1-0 | ×0-2 | - | 3 | 1 | 2 | -1 | 2 |
U-2 | FC高志 STAFF | ×0-1 | - | ×0-2 | - | 0 | 0 | 3 | -3 | 3 |
U-3 | エヴォ | ○2-0 | ○2-0 | - | - | 6 | 4 | 0 | 4 | 1 |
グループV | チーム名 | V-1 | V-2 | V-3 | V-4 | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
V-1 | 糸魚川シニアクラブ | - | ○5-0 | ○2-1 | ×1-3 | 6 | 8 | 4 | 4 | 2 |
V-2 | FC新井Jrおやじっち | ×0-5 | - | ×0-4 | ×0-4 | 0 | 0 | 13 | -13 | 4 |
V-3 | KEIZER・B | ×1-2 | ○4-0 | - | ×1-4 | 3 | 6 | 6 | 0 | 3 |
V-4 | NaonestarS | ○3-1 | ○4-0 | ○4-1 | - | 9 | 11 | 2 | 9 | 1 |
グループW | チーム名 | W-1 | W-2 | W-3 | W-4 | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
W-1 | FC頸城 | - | ○9-1 | ○4-3 | ○2-0 | 9 | 15 | 4 | 11 | 1 |
W-2 | 高田SSO | ×1-9 | - | ×1-2 | ×2-3 | 0 | 4 | 14 | -10 | 4 |
W-3 | 稲小PTA“Boys be ambitious” | ×3-4 | ○2-1 | - | ○3-1 | 6 | 8 | 6 | 2 | 2 |
W-4 | FC妙高 | ×0-2 | ○3-2 | ×1-3 | - | 3 | 4 | 7 | -3 | 3 |
グループX | チーム名 | X-1 | X-2 | X-3 | X-4 | 勝点 | 総得点 | 総失点 | 得失 | 順位 |
X-1 | FC・上越マスターズ | - | ○3-0 | △1-1 | △1-1 | 5 | 5 | 2 | 3 | 2 |
X-2 | アレーグリJFC | ×0-3 | - | ×2-4 | ×1-2 | 0 | 3 | 9 | -6 | 4 |
X-3 | OVER CLOCK | △1-1 | ○4-2 | - | ×0-1 | 4 | 5 | 4 | 1 | 3 |
X-4 | FC.VoVo | △1-1 | ○2-1 | ○1-0 | - | 7 | 4 | 2 | 2 | 1 |
◆一般/決勝トーナメント
優勝:FC KUBIKI2002
◆レディース/決勝トーナメント
優勝:U-18 WISH
◆シニア/決勝トーナメント
優勝:NaonestarS